Новости 13 декабря 2017 г. 09:55

Пожар в частном доме в Башкирии унес жизни трех человек

(расширенная версия)

Уфа. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три человека погибли, еще один пострадал в результате пожара в жилом доме в башкирском городе Янаул, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по республике в среду.

Сообщение о возгорании поступило в 3:13 мск. К моменту прибытия пожарных огнем были охвачены бревенчатый жилой дом размером 12х10 м и надворные постройки под общей кровлей на площади 44 кв. м.

"В ходе тушения и разбора места пожара обнаружены тела троих мужчин. Кроме того, 68-летняя женщина получила ожоги. Бригадами скорой медицинской помощи она доставлена в центральную районную больницу", - сказал сотрудник пресс-службы.

Пожар локализован в 4:45 мск. Работы по проливке и разбору конструкций продолжаются.

Всего на ликвидации возгорания задействованы 12 единиц техники и 31 человек, в том числе от МЧС 5 единиц техники и 17 человек личного состава.

Причина пожара устанавливается.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Башкирии агентству уточнили, что в результате пожара погибли мужчины в возрасте 42, 37 и 19 лет. Пострадали два человека: 68-летняя хозяйка дома и ее 47-летний сын, они госпитализированы.

"Предварительная причина пожара - замыкание электропроводки", - сказал сотрудник пресс-службы.

По факту гибели людей при пожаре начата доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще