Новости 13 декабря 2017 г. 11:16

Итальянская Bio-on рассматривает создание производства биополимеров в Татарстане

Казань. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Итальянская компания Bio-on представила президенту Татарстана Рустаму Минниханову в ходе его визита в Италию проект производства в республике биоразлагаемых биопластиков из побочных продуктов сельского хозяйства Bio Plastica, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Проект предполагает строительство промышленного предприятия по производству биополимеров, которое использует в качестве сырья побочные продукты и отходы агропромышленного производства (сахарной свеклы и тростника, картофельных отходов, пшеничного и кукурузного крахмала, масел, фруктов и других).

Завод может быть построен в Татарстане за 2 года.

Р.Минниханов сказал, что считает этот проект перспективным, так как он основан на возобновляемом сырье растительного происхождения, и привлекательным с точки зрения экологичности. Президент отметил, что биополимеры не наносят ущерба окружающей среде, разлагаются, а также перерабатывается как обычные термопластичные полимеры.

"Татарстан - наиболее подготовленный регион для реализации данного проекта, поскольку обладает развитым сельскохозяйственным производством", - подчеркнул Р.Минниханов.

Президенту Татарстана также был презентован проект Little Italy ("Маленькая Италия"), который предполагает строительство жилых и коммерческих зданий в Казани. Многофункциональный комплекс будет включать гостиницу, офисы, торговый центр, жилые дома, школу и спортивный центр.

Разработчиком проекта выступает итальянская архитектурная студия Studio Costa Progettazioni.

Ранее сообщалось, что Р.Минниханов 12-13 декабря совершает рабочий визит в Италию, где проведет переговоры о сотрудничестве с рядом компаний Италии и примет участие в форуме "Италия - Татарстан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще