Новости 14 декабря 2017 г. 14:43

Нижегородская ССК в 2017г сдала 7 причалов, в 2018г планирует сдать 6 заказов

Нижний Новгород. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" (ССК, Городец, Нижегородская область) в 2018 году планирует сдать заказчикам 6 заказов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" на предприятии.

В частности, в следующем году Военно-морскому флоту Минобороны России будут сданы 4 причала, Погранслужбе ФСБ - один дебаркадер. Кроме того, в 2018 году планируется передать несамоходный земснаряд для ФКУ "Речводпуть".

На сайте ССК говорится, что в текущем году корпорация сдала заказчикам 7 плавучих причалов. В частности, 6 плавучих причалов различного назначения для Военно-морского флота Минобороны России (3 металлических и 3 железобетонных), доставлены на Северный и Черноморский флота. Плавучий полутяжелый металлический причал проекта ПМ61М передан Погранслужбе ФСБ.

"ССК успешно заканчивает 2017 год. Сдаточная программа выполнена в полном объеме. Впервые за последние несколько лет ОАО "ССК" сдало заказчикам такое количество судов. Семь заказов, построенных на стапелях предприятия, отправлены в текущем году к местам постоянного базирования", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в 2016 году предприятие сдало 6 заказов, в том числе 4 причала для Минобороны России, один дебаркадер и один причал для Погранслужбы по контракту с ФСБ.

ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" создано в 2001 году на базе ОАО "Городецкая судостроительная верфь". Производственные мощности рассчитаны на строительство причалов, дебаркадеров и других плавучих средств из железобетона и металла.

Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2017 года, основными акционерами являются председатель совета директоров ССК, председатель совета акционеров ЗАО "Ветераны Афганистана" Александр Фролов - 51%, ЗАО "Ветераны Афганистана" (Москва, 80% уставного капитала принадлежит А.Фролову) - 22,76%, член совета директоров Андрей Савидов - 0,89%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще