Новости 14 декабря 2017 г. 16:05

Власти Ижевска обдумывают возможность продажи городских электросетей "Удмуртэнерго"

Ижевск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ижевска рассматривают вопрос продажи АО "Ижевские электрические сети", сообщил глава Ижевска Юрий Тюрин журналистам в четверг.

"Обсуждается вопрос возможной продажи их в "Удмуртэнерго" (филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - ИФ), в сетевую компанию", - сказал Ю.Тюрин.

"Там тоже госкорпорация. И этот вариант возможен. Но я думаю, что это тоже не ближайшего времени (вопрос - ИФ)", - добавил он.

Глава Ижевска отметил, что решение этого вопроса зависит от того, какие средства этот шаг сможет принести в бюджет города.

"Если мы под это построим дополнительно школу или обновим пассажирский транспорт, то, наверное, такое решение может быть", - сказал Ю.Тюрин.

АО "Ижевские электрические сети" принадлежит администрации Ижевска. Согласно материалам аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году предприятие увеличило выручку на 10% - до 1 млрд 98 млн рублей, чистую прибыль - в 1,6 раза, до 216 млн рублей.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще