Новости 15 декабря 2017 г. 10:58

Власти Нижегородской области и китайская WFM рассматривают возможность создания лизинговой компании

Нижний Новгород. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Нижегородской области заключило меморандум о сотрудничестве с китайской инвестиционной компанией Winning Fund Management Co. Ltd (WFM), сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Меморандум заключен сроком на 2 года и предусматривает создание многопрофильной международной лизинговой компании в форме акционерного общества.

"Особенно интересен китайским партнерам авиализинг и лизинг промышленного оборудования и транспорта. В настоящее время потребность нижегородских промышленных предприятий в обновлении основных средств диктует высокую востребованность лизинга. Но высокие ставки не позволяют бизнесу пользоваться этой услугой. Предполагается, что совместная лизинговая компания поможет нижегородским предприятиям приобретать оборудование по существенно сниженным расценкам - до 8% годовых", - приводятся в сообщении слова и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова.

В региональном Минпроме агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что все вопросы, связанные с созданием лизинговой компании, будет прорабатывать рабочая группа.

WFM - частная инвестиционная компания с головным офисом в городе Тяньцзин. В настоящее время представлена во многих странах, помимо собственных средств, управляет активами, привлеченными в банков и инвестиционных фондах Китая, Гонконга, Саудовской Аравии и Катара. Основные направления деятельности - инвестиции в АПК, недвижимость, логистику и инфраструктуру. На протяжении многих лет WFM является партнером госкорпорации China Communications Construction Company, которая входит в число 500 крупнейших компаний мира. На территории РФ в настоящее время они принимают активное участие в проекте строительства скоростной железной дороги Москва-Казань.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще