Новости 15 декабря 2017 г. 14:48

Движение электротранспорта в Уфе вновь прекращено из-за непогашенного долга перед энергосбытом Башкирии

Уфа. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Энергетическая сбытовая компания Башкирии вновь отключила от электроснабжения объекты электротранспорта Уфы в связи с задолженностью, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

"С 15 декабря в связи с неисполнением обязательств по оплате потребления электроэнергии МУП "Управление электротранспорта Уфы" ООО "ЭСКБ" вновь вынуждено ограничить режим потребления электроэнергии на объектах предприятия-должника", - говорится в сообщении.

Ограничения затронут троллейбусные и трамвайные маршруты.

Пресс-служба напомнила, что в ноябре этого уже вводилось ограничение подачи электроэнергии на 8 подстанциях МУЭТ.

"В результате проведенных ограничений по договору электроснабжения поступила оплата в размере 21 млн рублей, после чего электроснабжение ограниченных объектов было возобновлено. Однако обещание сократить задолженность и не нарушать платежной дисциплины в декабре предприятие-должник опять не сдержало", - отмечает пресс-служба.

По данным компании, долг за электропотребление предприятий, обеспечивающих работу троллейбусов и трамваев в Уфе, на сегодняшний день превысил 200 млн рублей.

На настоящий момент в Уфе за организацию работы электротранспорта отвечают два предприятия - МУП "Управление инфраструктурой транспорта Уфы" и МУП "Управление электротранспорта Уфы". Глубина долга предприятий составляет 10 месяцев, в ноябре стоимость электропотребления обоих предприятий, обеспечивающих работу троллейбусов и трамваев в Уфе, превысила сумму 10 млн рублей, уточнила компания.

"Мы вынуждены пойти на крайнюю меру, и, как и было оговорено ранее, ввести ограничение подачи электроэнергии почти на всех тяговых подстанциях МУЭТ. От нашей компании в Администрацию Уфы и в МУЭТ было направлено не одно предупреждение о погашении задолженности, однако долг так и продолжает расти", - приводит пресс-служба слова гендиректора ООО "ЭСКБ" Андрея Травкина.

Комментариями мэрии Уфы по поданному поводу агентство пока не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще