Новости 18 декабря 2017 г. 17:18

Строительную компанию из Пензы заподозрили в обмане дольщиков

Пенза. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Пензы добилась возбуждения ряда уголовных дел в отношении руководителей ОАО "Пензастрой", подозреваемых в экономических преступлениях, сообщает пресс-служба регионального надзорного органа в понедельник.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что с января 2015 по 26 марта 2017 года руководители компании обманным путем заключили с гражданами договоры на участие в долевом строительстве жилого дома N2/99 по улице Пушкина/Ключевая. В счет оплаты по договорам дольщики перечислили компании более 1,5 млн рублей.

При этом выяснилось, что застройщик изначально не намеревался выполнять свои обязательства, говорится в сообщении.

Аналогичным образом руководители "Пензастрой" действовали при заключении договоров о долевом строительстве жилых домов N 1 (корпус 6) по улице 8 Марта и N 4 по улице Рахманинова, отмечается в пресс-релизе.

По материалам прокурорских проверок в отношении застройщика возбуждены три уголовных дела по п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще