Новости 20 декабря 2017 г. 12:31

КАМАЗ будет участвовать в создании промпарка в Димитровграде - ульяновский губернатор

Ульяновск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - ПАО "КАМАЗ" намерено участвовать в создании индустриального парка на промплощадке АО "Димитровградский автоагрегатный завод" (ДААЗ, входит в АО "Объединенные автомобильные технологии"), сообщил "Интерфаксу" губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

"Мы добивались, чтобы Димитровградский автоагрегатный завод, на площадке которого и вокруг которого работает треть населения города, вошел в тесные кооперационные связи с КАМАЗом, практически вошел в структуру КАМАЗа. И договорились, что создаем на территории ДААЗа большой индустриальный парк. В ближайшее время официально объявим о том, что он уже начинает открываться и первые несколько сот миллионов рублей инвестиций будут направлены", - сказал он.

По словам губернатора, КАМАЗ готов вкладывать деньги в размещение производств в индустриальном парке и привлекать в него производителей автокомплектующих.

"Я встречался с генеральным директором ПАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным, эти вопросы обсуждали, договорились так: КАМАЗ вкладывает деньги в ряд производств, приводит сюда и российские, и иностранные компании, которые будут заниматься производством автокомплектующих", - сказал С.Морозов.

Он добавил, что регион, в свою очередь, обязуется "привести в идеальное состояние" городское пространство и инфраструктуру.

Между тем на КАМАЗе отказались комментировать заявление губернатора Ульяновской области.

АО "Димитровградский автоагрегатный завод" входит в АО "Объединенные автомобильные технологии". Ранее сообщалось, что ПАО "КАМАЗ" намерено приобрести 49% акций ОАТ, Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила сделку.

КАМАЗ является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей. В 2017 году компания планировала реализовать 38-39 тыс. машин.

Полный текст интервью с С.Морозовым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Поволжье" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/gubernator-ulyanovskoy-oblasti-b-s-morozov-b-vazhno-pervym-pochuvstvovat-chto-idut-izmeneniya-i-sumet-etim-vospolzovatsya.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще