Новости 27 декабря 2017 г. 18:34

Первые буровые российско-китайского СП поставлены из Ижевска в Оренбург - власти Удмуртии

Ижевск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совместное предприятие ижевского ООО "Иждрил Холдинг" и китайской DFXK в декабре поставило первую партию оборудования в Оренбург, сообщил первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин.

"В декабре, соответственно, у нас - первая продукция, произведенная уже совместным предприятием, она отбыла в Оренбург и уже добыла первую нефть", - сказал А.Свинин журналистам в среду.

"Это сотрудничество будет только усиливаться. У нас сейчас там достаточно низкая локализация, она будет сильно расширяться", - добавил он.

В августе сообщалось, что ООО "Иждрил Холдинг" заключило соглашение с китайской DFXK об открытии в Ижевске производства высокотехнологичного бурового оборудования, в первую очередь, мобильных буровых установок.

Согласно плану, первым этапом работы должно было стать создание в 2017 году в Ижевске сервисного центра по обслуживанию и ремонту буровых установок из КНР, а также обучению персонала буровых компаний работе с оборудованием. К 2020 году планируется производить в Ижевске до 50% совместно поставляемого бурового оборудования.

Китайская Tianjing Dong Fang Xiang Ke Petroleum Machinery Co., Ltd (торговая марка - DFXK) занимается производством буровых установок.

"Иждрил Холдинг" производит буровое и нефтесервисное оборудование. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 33% компании принадлежат ее гендиректору Рамилю Файрушину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще