Новости 9 января 2018 г. 14:01

Крупный пожар произошел на территории завода "Оргсинтез" в Нижнем Новгороде, пострадавших нет - МЧС

*** Горит неэксплуатируемое здание

Нижний Новгород. 9 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели тушат крупный пожар на территории ОАО "Оргсинтез" в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону во вторник.

"В 12:55 мск поступило сообщение о пожаре на территории ОАО "Оргсинтез" на Московском шоссе в Канавинском районе Нижнего Новгорода", - говорится в пресс-релизе.

На месте было установлено, что загорелась смола и оборудование в корпусе первичной обработки сырья на втором этаже двухэтажного кирпичного здания, которое в зимнее время не эксплуатируется.

"Предварительная площадь пожара - 300 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", - отмечает пресс-служба.

В тушении пожара и ликвидации его последствий задействовано 83 человека и 21 единица техники, в том числе от МЧС России - 52 человека и 14 единиц техники.

На сайте завода сообщается, что ОАО "Оргсинтез" является одним из крупнейших предприятий лесохимической промышленности в России. Завод был создан на базе канифольно-терпентинового завода, основанного в 1929 г. В настоящее время ОАО "Оргсинтез" производит и реализует высококачественную продукцию из живицы сосновой, талловой канифоли, успешно работает с предприятиями лакокрасочной промышленности России и зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще