Новости 9 января 2018 г. 15:10

"Российский капитал" направил на достройку нижегородских домов ГК "СУ-155" почти 2 млрд руб., достроен последний объект

Нижний Новгород. 9 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк "Российский капитал" (выступает санатором ГК "СУ-155") направил на достройку нижегородских объектов ГК "СУ-155" почти 2 млрд рублей, говорится в пресс-релизе банка.

Согласно сообщению, в конце декабря было получено разрешение на ввод в эксплуатацию последнего (седьмого) жилого дома, ранее недостроенного "СУ-155" в регионе - по ул. Украинская корп. 5 (застройщик - ЗАО "ДСК-НН", входит в ГК "СУ-155").

Таким образом, все семь домов, строительство которых ранее не закончила ГК "СУ-155" в Нижегородской области, введены в эксплуатацию, 916 нижегородских дольщиков получили свое жилье.

Как сообщалось ранее, в регионе за счет средств банка "Российский капитал" велась достройка двух домов в ЖК "Первомайский" (дома N1 и N5 по ул.Украинская) в Нижнем Новгороде, возведением которых занималось ЗАО "ДСК-НН" (г.Кстово, Нижегородская область, дочерняя компания СУ-155). Также средства банка направлялись на достройку объектов ОАО "Нижегородкапстрой" (Нижний Новгород, входит в группу компаний СУ-155), которое осуществляло строительство пяти многоквартирных жилых, в том числе 4 домов в ЖК "Белый город" в Нижнем Новгороде (NN4A,10, 11 и 14 по ул. Штеменко) и жилого дома пер.Щитковый мкр-на 10 в Кстовском районе Нижегородской области.

Суд в январе 2017 года признал банкротом ЗАО "ДСК-НН" и ОАО "Нижегородкапстрой", в отношении компаний было введено конкурсное производство, срок которого продлен до 25 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще