Новости 11 января 2018 г. 18:10

Нижегородец, арестованный по обвинению в убийстве четырехлетнего сына, найден мертвым в СИЗО

Нижний Новгород. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы проводят проверку по факту обнаружения в следственном изоляторе тела нижегородца, арестованного по обвинению в убийстве своего маленького ребенка.

"По предварительным данным, мужчина содержался в камере, в которой кроме него находилось еще 11 граждан. 8 января в дневное время он зашел в туалетную комнату, спустя непродолжительное время он был обнаружен мертвым", - сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в четверг.

Отмечается, что при осмотре тела погибшего не было обнаружено "видимых телесных повреждений криминального характера".

"Следователи СК установили, что обвиняемый накануне совершения преступления направлял жене сообщения на телефон, в которых высказывал намерения лишить жизни их сына", - сказано в пресс-релизе.

Ведомство сообщает со ссылкой на результаты судебно-медицинской экспертизы, что ребенок умер в результате отравления окисью углерода.

В пресс-службе СУ СКР агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что подозреваемый изначально написал явку с повинной, однако при предъявлении обвинения следователями отказался признать свою вину.

По версии следствия, 3 ноября 2017 года 34-летний мужчина забрал своего четырехлетнего сына из детского сада и отвез в гараж. Там он уложил ребенка спать в салоне автомашины "Субару", запустив двигатель и опустив все стекла в салоне машины. Дождавшись смерти малыша, отец скрылся с места преступления.

Ранее сообщалось, что тело мальчика с признаками насильственной смерти было обнаружено в одном из городских гаражных кооперативов Нижнего Новгорода.

По факту было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), его отцу было предъявлено обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще