Новости 12 января 2018 г. 09:58

Пьяный водитель на резервном автобусе собирался забрать вахтовиков из Ижевска, попавших в ДТП в пригороде Уфы

Уфа. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя автобуса, следовавшего за пассажирами другого автобуса, попавшего в аварию под Уфой, сообщила пресс-служба УГИБДД по Башкирии в пятницу.

По данным ведомства, накануне вечером на 112 км автодороги Уфа-Оренбург в Стерликатамкском районе республики за нарушение правил маневрирования инспекторы остановили автобус Granbird, направлявшийся из Салавата в сторону Уфы.

В ходе составления протокола сотрудники ГИБДД выявили у 51-летнего водителя признаки алкогольного опьянения, подтвердившиеся при освидетельствовании.

Установлено, что автобус направило руководство предприятия за своими работниками, находившимися в другом автобусе, сбившем мужчину в пригороде Уфы, говорится в сообщении.

Нетрезвый водитель отстранен от управления, транспортное средство помещено на спецстоянку. Пассажирам пришлось добираться на место назначения иными средствами, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, накануне вечером на 18 км автодороги Уфа-Оренбург, близ аэропорта "Уфа" междугородний автобус, следовавший по маршруту Ижевск-Салават, насмерть сбил мужчину, собиравшегося сесть в остановленный им попутный автомобиль. Пешеход от полученных травм скончался на месте аварии, машины получили механические повреждения.

В салоне автобуса находилось более 20 пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще