Новости 12 января 2018 г. 16:56

Глава Самарской области предложил провести в регионе в день выборов президента РФ голосование по вопросам благоустройства

Самара. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров предложил провести в регионе голосование по определению приоритетных участков для включения в программу создания комфортной городской среды.

"Мы в марте обязаны посоветоваться с людьми по общественным пространствам: какие территории мы будем благоустраивать, какие знаковые объекты, парки, скверы, набережные и так далее. Поэтому предложение у меня следующее: 18 марта провести общественное голосование по проектам (благоустройства - ИФ)", - сказал Д.Азаров на прошедшем в четверг заседании комиссии по обеспечению реализации в Самарской области федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

"Я думаю, явка будет высокой. Соответственно, большое количество людей и выскажет свое мнение в отношении того или иного предложения по благоустройству", - отметил глава региона.

Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" рассчитан на 2017-2020 годы.

Явка избирателей на предыдущих выборах президента РФ 4 марта 2012 года составила в Самарской области 60,77%, в двух крупнейших городах региона Самаре и Тольятти - около 60%. В Самарской области в этот день, помимо выборов президента, проходили выборы мэра Тольятти и мэра Новокуйбышевска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще