Новости 15 января 2018 г. 14:43

Пятеро пострадаших в результате поножовщины в пермской школе прооперированы - краевой минздрав

(дополненная версия)

Пермь. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачи провели операции пяти пациентам, пострадавшим в понедельник в результате резни в пермской школе N127, сообщается на сайте министерства здравоохранения Пермского края.

Два подростка и учительница, госпитализированные в городскую клиническую больницу N4, прооперированы и находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Пострадавшие, которые были госпитализированы в детскую краевую клиническую больницу, находятся в состоянии средней тяжести. Один ребенок имеет резаную рану шеи без повреждений сосудов и направлен в реанимацию, второй ребёнок получил резаную рану. Обоих прооперировали.

В свою очередь краевой детский омбудсмен Светлана Денисова сообщила журналистам, что из краевой детской клинической больницы пятеро детей отпущены домой.

"Их забрали родители, там не сильные ранения", - сказала она.

15 января в школе N127 Мотовилихинского района города Перми двое подростков устроили драку с ножами. В результате пострадали 15 человек, в том числе учительница. 12 человек госпитализированы с травмами, еще у троих - психологические травмы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Учительнице - 47 лет. Тем, кто начал драку, - по 16 лет.

По предварительным данным, драка между учеником школы и бывшим учеником началась в коридоре. Во время драки они ввалились в класс, где занимались четвероклассники.

По данному факту возбуждено дело по ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемые задержаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще