Новости 15 января 2018 г. 18:45

Из-за аварии на подстанциях Казани остановлено 20 котельных и насосные станции "Водоканала"

Казань. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Серьезная авария в электросетях Казани привела в понедельник вечером к сбоям в работе нескольких десятков котельных города, насосных станций, встал электротранспорт, без электроэнергии остались 14 котельных, 29 детских садов и 21 школа, дома, в которых проживает 96 тыс. человек.

"Авария, в результате которой без электроснабжения остались Приволжский и частично Советский районы города, произошла сегодня около 17:00 мск на высоковольтной линии ВЛ-110кВ Казанских электрических сетей (ОАО "Сетевая компания"). По этой же причине остановлены 20 котельных "Казэнерго", насосные станции "Водоканала", электротранспорт", - сообщается на официальном сайте мэрии Казани.

После аварийного отключения энергоснабжения дано поручение в оперативном режиме проверить лифты в многоквартирных домах и обеспечить эвакуацию горожан из остановившихся лифтов.

"Казанские ТЭЦ продолжают свою работу. В домах, оснащенных узлами погодного регулирования отопления, приборы запускаются в ручном режиме", - уточняется в сообщении.

По данным городских властей, возобновление электроснабжения планируется в ближайшие часы.

Как сообщалось, 96 тыс. жителей двух районов Казани (частично Приволжского и Советского) остались без света из-за аварийного отключения кабельной линии 110 квт на подстанциях "Горки" и "Советская", без электроэнергии остались также 14 котельных, 29 детских садов и 21 школа.

По данным ОАО "Сетевая компания" "причиной отключения света стала авария на одной из подстанций". На ее устранение потребуется около четырех часов.

Очевидцы сообщают также, что в районах города, где произошло отключение электроэнергии также серьезно затруднено движение автотранспорта из-за неработающих светофоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще