Новости 16 января 2018 г. 18:01

Жители трех квартир не стали заселяться в частично разрушенный от взрыва газа дом в Ижевске

Ижевск. 16 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В признанные годными для проживания три подъезда частично разрушенного от взрыва дома в Ижевске не планируют возвращаться три семьи, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на спикера Гордумы Олега Гарина.

"Из трех подъездов 3 квартиры пока не планируют заселяться - на это у каждого есть свои причины", - цитирует пресс-служба слова О.Гарина.

"В целом у людей позитивный настрой, они довольны, что вернулись в свое жилье, благодарят за поддержку и помощь", - подчеркнул председатель Гордумы Ижевска.

Он добавил, что власти продолжают отслеживать техническое состояние подъездов.

О.Гарин сообщил также, что на сегодняшний день в пунктах временного размещения проживают 73 человека, в том числе 6 детей, из числа жителей разрушенной пятой секции и находящихся рядом с ней двух подъездов. По его словам, "для них созданы все необходимые условия".

Пресс-служба администрации Ижевска также сообщает, что в январе вся жилая часть пятого подъезда полностью демонтирована, усилены конструкции четвертого и частично шестого подъездов, утеплена наружная стена четвертого подъезда.

Угловой пятый подъезд панельного, 9-этажного 6-подъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек. Всего в доме проживали более 540 человек.

По данным СКР, взрыв газа устроил жилец дома Александр Копытов. Он частично признал свою вину. Суд арестовал его на два месяца.

Первый, второй и третий подъезды были признаны пригодными для проживания. 27 декабря их жильцы начали возвращаться в свои квартиры. Работы по укреплению четвертого и шестого подъездов планируется закончить до 15 февраля, после чего будет проведена экспертиза на их пригодность для проживания людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще