Новости 16 января 2018 г. 18:04

Суд продлил арест председателя нижегородского отделения "Справедливой России" до 19 марта

Нижний Новгород. 16 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд Нижнего Новгорода во вторник продлил домашний арест председателя совета регионального отделения "Справедливой России" Александра Бочкарева, обвиняемого в коммерческом подкупе.

"Судом удовлетворено ходатайство следователя СК о продлении обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста до 19 марта 2018 года", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Нижегородской области.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя фракции политической партии "Справедливая Россия" в Заксобрании региона и председателя совета регионального отделения партии А.Бочкарева по ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2015 года в Нижнем Новгороде подозреваемый получил от гражданина 5 млн рублей за включение его в муниципальный список кандидатов в депутаты городской Думы VI созыва для выдвижения от указанной партии. Однако по результатам выборов гражданин не был избран депутатом.

21 ноября 2017 года А.Бочкарев был задержан, спустя три дня его поместили под домашний арест до 19 января 2018 включительно.

Вину в совершении инкриминируемого ему преступления А.Бочкарев не признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще