Новости 16 января 2018 г. 18:44

Пострадавших в школьной драке пермских четвероклассников могут перевести на полустационарный режим до конца недели

Пермь. 16 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учеников четвертого класса школы N127 в Перми, госпитализированных в краевую детскую клиническую больницу (КДКБ) с травмами в результате драки, планируют перевести на полустационарный режим до конца текущей недели, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев на внеочередном заседании краевого правительства во вторник.

"Дети (в КДКБ - ИФ) находятся в состоянии средней тяжести в профильных отделениях больницы под наблюдением врачей. Я надеюсь, что до конца недели мы сможем перевести их на полустационарный режим под наблюдением врачей", - сказал Д.Матвеев.

Утром в понедельник в школе N127 в Перми между двумя подростками произошла драка с использованием ножей. По предварительным данным, ученик школы и бывший ученик начали драться в коридоре, затем они ввалились в класс, где занимались четвероклассники. В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами, еще у троих - психологические травмы.

Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Тем, кто начал драку, 16 лет. По последней информации, из 12 госпитализированных пациентов в тяжелом состоянии находятся двое - учитель и ученик, остальные - в состоянии средней тяжести. Одного из пострадавших перевезут в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца в Москве для продолжения лечения по поводу глазной травмы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемые задержаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще