Новости 17 января 2018 г. 15:35

Следствие разберется, зачем устроившие резню в пермской школе подростки ранили ножами и друг друга

Пермь. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оба подростка, устроившие 15 января резню в пермской школе и ранившие ножами учительницу и несколько детей, также нанесли удары в шею и друг другу, сообщил старший помощник прокурора Мотовилихинского района Перми Алексей Пономарев.

"У них у каждого имеются травмы в области шеи, которые они нанесли друг другу", - сказал А.Пономарев в среду агентству "Интерфакс-Поволжье".

Он уточнил, что один из подростков получил более тяжелые повреждения, другой - менее тяжелые.

Отвечая на вопрос о возможных мотивах таких действий подростков, он предложил дождаться официальных выводов следствия. "Я этого вам (точно - ИФ) не могу сказать, я не следователь (...) Следствие идет два дня. Они (следователи - ИФ) разберутся, кто и что хотел", - добавил старший помощник прокурора.

Трагедия в школе N127 в Перми произошла утром 15 января. По данным СКР, двое подростков, войдя в аудиторию, где занимались младшеклассники, умышленно нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Кроме того они нанесли удары ножом друг другу и были госпитализированы.

В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет.

Двум напавшим на школьников и учительницу 16-летним подросткам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они арестованы на 2 месяца. Им грозит до семи лет лишения свободы. После нормализации их состояния они будут переведены в СИЗО.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, обвиняемые подростки пройдут всестороннюю психиатрическую экспертизу. "Как только позволит здоровье обвиняемых, они будут направлены на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в целях установления их психического состояния до и во время совершения преступления и их способности правильно воспринимать свои действия и их последствия", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще