Новости 17 января 2018 г. 19:08

Большинство детей, пострадавших при нападении в пермской школе, идут на поправку - минздрав края

Пермь. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Восемь детей, госпитализированных в Пермскую краевую детскую клиническую больницу (ПКДКБ) после нападения двух подростков с ножами в школе N127, находятся в удовлетворительном состоянии с положительной динамикой, сообщается на сайте министерства здравоохранения региона в среду.

"Восемь детей (в ПКДКБ - ИФ) в удовлетворительном состоянии (многие поступили в состоянии средней тяжести - ИФ), у всех пациентов отмечается положительная динамика. Вчера один ребёнок переведён на дневной стационар", - говорится в сообщении.

По данным минздрава, школьнику, перевезенному в Москву для продолжения лечения в институте им.Гельмгольца по поводу глазной травмы, пока не требуется повторная операция.

"На данный момент повторная операция не показана, назначена консервативная терапия, примерной длительностью 10-14 дней. После чего будет проведено дополнительное обследование, и принято решение о дальнейшей тактике ведения пациента", - говорится в сообщении.

Медики пермской горбольницы N4 также отмечают "существенную положительную динамику" состояния учительницы, которая изначально поступила в медучреждение в тяжелом состоянии. Она находится в сознании.

Двое подростков, которым в среду предъявлено обвинение в покушении на групповое убийство школьников и учительницы, находятся в стабильном состоянии.

Трагедия в школе N127 в Перми произошла утром 15 января. По данным СКР, двое подростков, войдя в аудиторию, где занимались младшеклассники, умышленно нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Кроме того они нанесли удары ножом друг другу и были госпитализированы.

В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Одного ученика с ножевым ранением глаза перевезли в Москву для продолжения лечения в НИИ глазных болезней им. Гельмголца. Специалисты пытаются сделать все возможное, чтобы спасти глаз мальчика.

Двум напавшим на школьников и учительницу 16-летним подросткам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они арестованы на два месяца. Им грозит до семи лет лишения свободы. После нормализации их состояния они будут переведены в СИЗО.

Как сообщал "Интерфаксу" информированный источник, обвиняемые подростки пройдут всестороннюю психиатрическую экспертизу после того, как позволит состояние их здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще