Новости 18 января 2018 г. 10:12

В Татарстане лучшая за последние 15 лет раскрываемость преступлений

Казань. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане зарегистрирована лучшая раскрываемость преступлений за последние 15 лет, заявил министр внутренних дел республики Артем Хохорин на коллегии регионального министерства.

"По итогам 2017 года в республике зарегистрирована лучшая за последние 15 лет раскрываемость преступлений. Заметно выше среднероссийских и среднеокружных показатели по грабежам, мошенничествам и квартирным кражам, разбоям, убийствам и умышленным причинениям тяжкого вреда здоровью", - сказал А.Хохорин.

В целом же, как отметил министр, прошедший год был достаточно успешным для МВД Татарстана. "Практически по всем направлениям оперативно-служебной деятельности достигнуты наиболее высокие показатели за весь постперестроечный период", - добавил А.Хохорин.

В минувшем году раскрыто более 26 тыс. преступлений, каждое пятое из них - из категории тяжких и особо тяжких. Среди них - убийство студента КФУ (гражданина Республики Чад) и др. преступления.

"Подавляющее число преступлений раскрывается в кратчайшие сроки - за один-два дня, порой в считанные часы", - подчеркнул А.Хохорин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще