Новости 18 января 2018 г. 12:27

Двое младшеклассников провели около девяти часов на морозе, заблудившись в мордовском лесу

Саранск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов и волонтеры нашли в Темниковском районе Мордовии двух школьников, которые заблудились в лесу и провели там несколько часов на морозе.

Республиканское МВД сообщает, что накануне около 14:00 мальчики шести и девяти лет возвращались домой из школы через лесной массив.

"Рядом с ними находился их дворовой пес. Внезапно собака забежала вглубь лес, дети побежали за ней и заблудились", - говорится в сообщении.

После того, как дети не вернулись домой, их родственники обратились в правоохранительные органы. В ходе поисковых мероприятий, в которых участвовали следователи, сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и неравнодушные граждане, около 23:00 мальчики были найдены в лесном массиве примерно в 14 км от дома.

"Дети были выведены из леса и переданы бригаде скорой помощи для медицинского осмотра. (...) В настоящее время с общим переохлаждением организма они находятся в больнице", - говорится в сообщении.

В пресс-службе республиканского МВД агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что минувшим вечером температура воздуха в регионе опустилась до минус 15 градусов.

В свою очередь региональное следственное управление СКР сообщает, что по данному факту организована доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще