Новости 18 января 2018 г. 17:03

Гордума прекратила полномочия главы удмуртского Воткинска, отправленного Бречаловым в отставку по утрате доверия

Ижевск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Воткинской городской думы на внеочередной сессии в четверг удовлетворили заявление главы города Владимира Перевозчикова об уходе по собственному желанию, сообщается на сайте горадминистрации.

"В ходе заседания депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы муниципального образования "Город Воткинск" Владимира Перевозчикова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что В.Перевозчиков написал заявление об уходе по собственному желанию.

Временно исполняющим полномочия главы Воткинска стала замглавы администрации города по экономике, финансам и инвестициям Ольга Сорокина.

Ранее сообщалось, что 13 января глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что отправляет В.Перевозчикова в отставку по причине утраты доверия из-за многочисленных жалоб от жителей и некачественной работы с обращениями граждан.

Пресс-служба главы и правительства Удмуртии также сообщала, что к В.Перевозчикову появились вопросы, требующие разбирательства со стороны правоохранительных органов.

В.Перевозчиков возглавлял Воткинск с января 2012 года.

Градообразующим предприятием города является Воткинский завод (входит в Корпорацию "МИТ"), производящий, в частности, оперативно-тактические ракеты "Искандер-М", стратегические ракетные комплексы "Тополь-М" и "Булава".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще