Новости 19 января 2018 г. 09:42

На месте порыва нефтепровода в Саратовской области работает около 650 человек

(обновленная версия)

Саратов. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар, вспыхнувший после порыва нефтепровода в селе в Саратовской области, уничтожил два дома и два автомобиля, еще восемь домов получили повреждения, люди не пострадали, сообщается на сайте МЧС РФ.

В настоящее время на месте происшествия идут работы по сбору нефтепродуктов и утилизации загрязненного грунта.

Пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщила, что, по уточненной информации, к ликвидации чрезвычайной ситуации привлечен 641 человек и 193 единицы техники, в том числе, от МЧС России - 277 человек и 55 единиц техники.

"В пятницу будет произведен вывоз загрязненного грунта, проведены работы по рекультивации почвы, а также оценен ущерб", - говорится в сообщении.

К ликвидации последствий ЧС в круглосуточном режиме привлечены филиалы ООО "Транснефть" ОАО "Саратовское, Самарское, Волгоградское и Бугурусланское районные нефтепроводные управления", инженерная и автомобильная техника Энгельсского ДРСУ.

"Загрязненный грунт утилизируется на ООО "Транснефть" линейная производственная диспетчерская служба "Терновка". На место завезено 180 м3 песка, в магистральный нефтепровод "Самара-Лисичанск" перекачано 150 м3 нефтепродуктов. Последствия аварии планируется ликвидировать до конца дня", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе регионального Минздрава агентству сказали, что пострадавших нет, лишь один житель села обратился за помощью из-за повышенного артериального давления.

Как сообщалось, выход нефти с последовавшим пожаром произошел в четверг на 413 км магистрального нефтепровода Куйбышевск - Тихорецк рядом с селом Красноармейское (Энгельсский район Саратовской области). Ориентировочно вышло 900 кубометров нефти, которая разлилась в длину на 1,5 км. Пожар потушен.

Накануне советник президента "Транснефти", пресс-секретарь Игорь Демин сообщил, что прокачка нефти по нефтепроводу остановлена.

Ситуация находится на личном контроле губернатора Валерия Радаева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще