Новости 19 января 2018 г. 09:57

Экс-глава чебоксарского управления экологии, регулярно премировавший себя в честь разных праздников, получил условный срок

Чебоксары. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Чебоксар (Чувашия) вынес приговор бывшему директору городского управления экологии, обвиняемому в растрате.

Прокуратура Чувашии сообщает в пятницу, что экс-руководитель "незаконно премировал себя на общую сумму около 700 тысяч рублей".

"В частности, он издавал приказы о единовременном поощрении себя в связи с празднованием Дня защитника Отечества, дня ЖКХ, а также по другим основаниям, которые не предусмотрены действующим в учреждении положении об оплате труда", - говорится в сообщении.

В ходе следствия обвиняемый в полном объеме возместил сумму незаконно полученных премий. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд назначил ему наказание в виде одного года девяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года.

В свою очередь республиканское СУ СКР уточняет, что экс-чиновник признан виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенные с использованием служебного положения). По данным следствия, глава управления незаконно премировал себя с февраля 2014 по март 2017 года. "Кроме того, он выписывал себе премии в завышенных размерах, что также нарушает требования локальных нормативных актов", - говорится в сообщении.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще