Новости 19 января 2018 г. 11:02

Один ребенок, пострадавший при нападении на школу в Перми, выписан из больницы

***Учительницу, пострадавшую больше всех, планируют перевести из реанимации в пятницу

Пермь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Школьник, пострадавший в результате нападения двух подростков на пермскую школу N127, переведен из стационара на амбулаторное лечение, сообщается на сайте министерства здравоохранения региона в пятницу.

"Сегодня после обхода врачей один ребенок направлен на амбулаторное лечение", - говорится в сообщении.

По-прежнему, на стационарном лечении в удовлетворительном состоянии в Пермской краевой детской клинической больнице остаются шесть пострадавших. По предварительному прогнозу врачей, часть детей будет выписана в начале следующей недели.

Состояние учительницы, пострадавшей больше всех, оценивается как средней тяжести с положительной динамикой. Планируется, что в пятницу ее переведут из реанимации.

Нападавшие подростки - в стабильном состоянии.

Инцидент в школе N127 в Перми произошел утром 15 января. По данным СКР, двое подростков нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Кроме того, они ударили ножами друг друга. В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет.

Школьнику, перевезенному в Москву для продолжения лечения по поводу глазной травмы в научно-исследовательский институт глазных болезней им. Гельмгольца, потребовалась повторная операция после проведенной в Перми.

Напавшим на школьников и учительницу 16-летним подросткам предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они арестованы на два месяца. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона сообщалось также, что следователи возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

По распоряжению министра образования РФ Ольги Васильевой, ученики, чей класс подвергся нападению, отдохнут в международном детском центре "Артек". Там же отдохнут дети пострадавшей учительницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще