Новости 19 января 2018 г. 12:58

МЧС сообщает об одном погибшем и двух пострадавших при падении крана на дом в Кирове

*** Часть дома серьезно разрушена, идет разбор завалов, жильцы отселены

Киров. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Количество пострадавших в результате падения башенного крана на жилой дом в Кирове возросло до двух, еще один человек погиб, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кировской области.

"В результате инцидента погиб крановщик - его извлекли без признаков жизни. Также пострадали два человека: работник строительной организации, который был госпитализирован, а также житель дома, который от госпитализации отказался", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось об одном погибшем и одном пострадавшем.

На сайте сайте горадминистрации сообщается, что жильцов двухэтажного дома по улице МОПРа в Кирове, на который упал башенный кран, разместят в маневренном фонде.

"В доме был зарегистрирован 41 человек, на момент обрушения крана внутри находилось 15 человек, все они были эвакуированы. Один из жильцов дома получил травмы, его доставили в больницу. Машинист башенного крана погиб", - говорится в сообщении.

По данным горадминистрации, все жильцы данного дома сегодня же будут размещены в маневренном фонде. В настоящее время определяются конкретные адреса пунктов временного размещения.

Обрушение перекрытий произошло на втором этаже, серьёзно разрушена одна квартира.

"В доме отключено электроснабжение и газ. Идет разборка завалов. На месте происшествия работают спасатели, медики, психологи. Ведутся аварийно-спасательные работы", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что башенный кран, строящий 16-этажный дом, упал на расположенный рядом жилой 2-х этажный кирпичный дом с деревянной крышей в пятницу около 11:15 мск.

На место происшествия оперативно выехал глава администрации города Кирова Илья Шульгин.

В ликвидации последствий происшествия от МЧС по региону заняты 25 человек и 14 единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще