Новости 19 января 2018 г. 14:13

Пермская учительница, сильно пострадавшая во время поножовщины в школе, переведена из реанимации в хирургическое отделение

Пермь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учительницу пермской школы N127 Наталью Шагулину, получившую тяжелые травмы в результате нападения на учебное заведение двух подростков, перевели из реанимации в хирургическое отделение, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" главный врач городской клинической больницы N4 Андрей Ронзин в пятницу.

"Ей стало лучше, она переведена из реанимации в хирургическое отделение. Состояние средней тяжести", - сказал А.Ронзин.

Нападавшие на школу подростки, госпитализированные в эту же больницу после нанесения друг другу ножевых ранений, находятся в стабильном состоянии средней тяжести, добавил он.

По последним данным, в пермских больницах остаются 10 пострадавших. Еще один пострадавший школьник получает лечение по поводу глазной травмы в научно-исследовательском институте (НИИ) глазных болезней им. Гельмгольца в Москве.

Инцидент в школе N127 в Перми произошел утром 15 января. По данным СКР, двое подростков нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Кроме того, они ударили ножами друг друга. В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет.

Школьнику, перевезенному в Москву для продолжения лечения по поводу глазной травмы в (НИИ) им. Гельмгольца, потребовалась повторная операция после проведенной в Перми.

Напавшим на школьников и учительницу 16-летним подросткам предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они арестованы на два месяца. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона сообщалось также, что следователи возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

По распоряжению министра образования РФ Ольги Васильевой, ученики, чей класс подвергся нападению, отдохнут в международном детском центре "Артек". Там же отдохнут дети пострадавшей учительницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще