Новости 25 января 2018 г. 10:18

Из пневматического оружия стреляли на территории ульяновского лицея, пострадавших нет - полиция

*** Инцидент произошел в минувшие выходные

(расширенная версия)

Ульяновск. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции проводят проверку по сообщению о стрельбе из пневматического оружия на территории лицея № 20 в Заволжском районе города Ульяновска, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"В настоящее время установлено, что пострадавших среди учащихся и сотрудников учебного заведения нет", - говорится в сообщении.

Полицейские устанавливают лиц, причастных к произошедшему.

Обстоятельства инцидента выясняются.

В УМВД по Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что, по информации администрации лицея, инцидент произошел еще днем 20 января.

"В лицее нажали тревожную кнопку. Однако тогда в полицию никто не обращался. Сейчас на месте работают сотрудники полиции, в том числе подразделения по делам несовершеннолетних, которые установят все обстоятельства", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что, по предварительной информации, школьники катались с горки, когда их из-за забора обстреляли двое неизвестных подростков.

В пресс-службе прокуратуры Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что, по предварительным данным, инцидент произошел за территорией учебного заведения. Двое молодых людей продемонстрировали в присутствии школьников пневматический пистолет.

"Заявление в органы полиции по поводу инцидента не поступало, поводом для проверки послужил материал СМИ", - сообщил старший помощник прокурора региона Василий Зима.

Прокуратура проводит проверку по данному факту.

В свою очередь ульяновский блоггер Алексей Мараховец сообщает на своей странице в соцсети, что инцидент произошел "на днях во дворе 20-го лицея".

"15-17-летние подростки (НЕ учащиеся этой лицея) обстреляли из пневматического оружия пятиклассников, катающихся с горки", - написал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще