Новости 25 января 2018 г. 16:54

Прокуратура проверяет учебное заведение в Самаре, куда школьник пронес пневматические винтовки и дымовые факелы

Самара. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура проводит проверку по факту инцидента в одном из колледжей Самары, куда один из учащихся в четверг пронес пневматическое оружие и дымовые факелы, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель прокурора Октябрьского района города Андрей Тукмаков.

"В рамках вынесенного решения о проведении проверки будут проверяться исполнение требований законодательства директором колледжа, где временно располагается 46-я школа, также будем работать с директором 46-й школы, выяснять все обстоятельства этого инцидента", - сказал А.Тукмаков.

Он уточнил, что, по предварительным данным, учащийся школы N46 пронес в здание Самарского колледжа сервиса производственного оборудования две пневматические винтовки и два дымовых факела.

Ранее сообщалось, что утром в четверг ученик 2002 года рождения пронес в здание колледжа на улице Советской Армии в Самаре пневматическое оружие, а также дымовые факелы, которые затем разбросал в коридоре учебного заведения. В ходе инцидента никто не пострадал.

Здание школы N46 в Самаре было закрыто на реконструкцию после того, как 4 сентября 2017 года с потолка в одном из учебных классов обрушился толстый слой штукатурки. В дальнейшем уроки проводились на базе других учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще