Новости 2 февраля 2018 г. 13:56

ВТБ выделил ГК "Эпотос" кредитно-документарный лимит в 550 млн руб. на строительство завода средств пожаротушения

Киров. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ВТБ установил для ГК "Эпотос" кредитно-документарный лимит на сумму 550 млн рублей для строительства завода по производству средств пожаротушения в Кировской области, сообщает пресс-служба банка.

Кредитно-документарный лимит предоставлен на 7 лет.

Кроме привлечения кредитных средств, компании группы смогут воспользоваться банковскими гарантиями обеспечения заявок на участие в электронных аукционах и гарантиями исполнения обязательств по заключенным контрактам сроком до двух лет, уточняется в сообщении.

Новое производство будет создано в районе поселка Ключи Кирово-Чепецкого района Кировской области. Запуск предприятия, состоящего из нескольких корпусов, запланирован на 2019 год.

"Новый завод будет производить широкий спектр систем пожаротушения, начиная с небольших порошковых модулей и заканчивая комплексными системами пожаротушения. Его строительство позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, а также организовать производство на новом технологическом уровне", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров ГК "Эпотос" Елены Чащиной.

На сайте ГК "Эпотос" говорится, что в группу входят 6 предприятий в разных регионах России: ООО "Эпотос-К" (Кировская область), ООО "Пожтех", ООО Техно", ООО "НПП Эпотос" (все - Москва), ООО "Системы пожаротушения", ООО "Огнетушащие составы" (оба - Санкт-Петербург).

ГК "Эпотос" считается одним из основоположников автономного автоматического пожаротушения в России и сегодня является ведущей структурой в области разработки, производства и внедрения различных средств пожаротушения во многих отраслях промышленности, на железнодорожном транспорте, подвижном составе метрополитенов, на гражданских судах, а также для противопожарной защиты личного имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще