Новости 9 февраля 2018 г. 14:42

Еще один фигурант дела Татфондбанка отпущен на свободу

Казань. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывшего заместителя председателя Татфондбанка Вадима Мерзлякова - фигуранта дела о мошенничестве с деньгами вкладчиков - отпустили из-под домашнего ареста под подписку о невыезде, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" его адвокат Ирина Хрунова в пятницу.

"Мы сейчас как раз у следователя. Моему клиенту был снят электронный браслет слежения и отобрана подписка о невыезде. С сегодняшнего дня мой подзащитный свободен в передвижениях по городу. Установленное судом время домашнего ареста закончилось", - сказала она.

1 февраля Приволжский районный суд Казани продлил срок домашнего ареста В.Мерзлякова до 8 февраля включительно. В этот же день аналогичное решение суд принял в отношении второго экс-заместителя председателя Татфондбанка Сергея Мещанова, продлив срок его домашнего ареста до 28 февраля включительно.

Ранее сообщалось, что из СИЗО под подписку о невыезде отпущены три фигуранта дела - директор "ТФБ Финанс" Тимур Вальшин, а также начальник управления активных операций "ТФБ Финанс", начальник управления активных операций на рынке ценных бумаг Татфондбанка Илнар Абдульманов и руководитель отдела клиентского сервиса "ТФБ Финанс", начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг Татфондбанка Рустам Тимербаев.

Главное следственное управление МВД по Татарстану возбудило уголовное дело по факту мошенничества в связи с деятельностью ООО "ТФБ Финанс" по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) после проверки заявлений граждан, которые перевели средства из Татфондбанка в инвесткомпанию. Позднее расследование этого уголовного дела из полиции было передано в СУ СКР по Татарстану.

Со ссылкой на пресс-службу Вахитовского районного суда Казани сообщалось, что пострадавшими по делу о хищении средств вкладчиков Татфондбанка, чьи деньги были переведены в доверительное управление дочерней инвесткомпании банка "ТФБ Финанс", числились 1 тыс. 174 человека, а ущерб, нанесенный им, составлял 1,174 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще