Новости 12 февраля 2018 г. 15:14

RM Rail возобновил производство промышленных фильтров на "Рузхиммаше"

Саранск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "РМ Рейл" (RM Rail, входит в корпорацию "Русские машины") возобновила выпуск промышленного фильтрационного оборудования на АО "Рузхиммаш", сообщает пресс-служба RM Rail.

Согласно сообщению, завод начал выпуск промышленных фильтров для очистки газов и примесей по заказу ИЦ "Технохим" (Санкт-Петербург).

В рамках контракта было выпущено 8 фильтров-маслоотделителей объемом 0,5 кубометра, аппараты предназначены для использования в технологических установках химической, нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей и других отраслях промышленности. Продукция прошла обязательную сертификацию, отмечается в сообщении.

"Опыт "Рузхиммаша" позволяет освоить широкую линейку фильтров и производить продукцию в объемах, способных удовлетворить покупательский спрос. Внутренние устройства для фильтров выпускают проектные организации, а "Рузхиммаш" производит корпус фильтра и осуществляет его окончательную сборку с проведением всех испытаний. За счет такого формата, мы поставляем заказчику продукт "под ключ", - цитирует пресс-служба директора по продажам нефтехимической продукции "РМ Рейл" Андрея Горюнова.

В пресс-службе RM Rail агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что "Рузхиммаш" ранее выпускал промышленные фильтры, однако, в начале XXI века прекратил их производство в связи с отсутствием заказов. "Изменились технологии, появился спрос, завод сертифицировал новые модели фильтров", - сказал сотрудник пресс-службы.

RM Rail - производитель специализированного грузового подвижного состава для железных дорог. Входит в состав корпорации "Русские машины" промышленной группы "Базовый Элемент". Основные предприятия: АО "Рузхиммаш", ООО "ВКМ-Сталь", ПАО "Абаканвагонмаш" (MOEX: ABVM), АО "Неон", ООО "ВКМ-Сервис", ООО "РМ Рейл Транс" и АО "РМ Рейл Инжиниринг". Предприятия находятся в республиках Мордовия и Хакасия.

"Рузхиммаш" ("Рузаевский завод химического машиностроения"), в частности, выпускает цистерны для перевозки сжиженных углеводородных газов, нефтепродуктов и нефтехимии, полувагоны и крытые вагоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще