Новости 12 февраля 2018 г. 17:34

"Ижевские электросети" не удалось включить в приватизационный план-2018 - власти Ижевска

Ижевск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ижевска не смогли включить АО "Ижевские электрические сети" в план приватизации 2018 года из-за сложностей в процедурах, сообщил первый замглавы администрации города Сергей Задорожный.

"Вопрос о продаже предприятия - "Ижевских электрических сетей" - он, действительно, стоял (на повестке дня - ИФ). Мы его обсуждали <. . . >, рассматривали вопрос внесения в прогнозный план приватизации. Но в связи со сложной процедурой - прежде всего, связанной с оформлением имущественного комплекса, регистрации прав собственности на землю и т.д. - мы этот вопрос в этот год не вложили", - сказал С.Задорожный журналистам в понедельник.

Он отметил, что это - "очень сложная, серьезная процедура".

При этом, по его словам, власти не отказываются от продажи этого предприятия. "Нормальная, правильная продажа этого актива - она может быть очень выгодна для города, безусловно, если она правильно сделана и адекватно оценена стоимость - а будет независимая оценка", - подчеркнул С.Задорожный.

Ранее глава города Ю.Тюрин сообщал журналистам, что власти Ижевска обдумывают продажу принадлежащего городу АО "Ижевские электрические сети" филиалу "Удмуртэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья". Он отмечал, что от этой сделки планируется получить не менее 1,5 млрд рублей.

АО "Ижевские электрические сети" принадлежит администрации Ижевска. Согласно материалам аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал компании составляет 1 млрд 357,6 млн рублей, в 2016 году предприятие увеличило выручку на 10% - до 1 млрд 98 млн рублей, чистую прибыль - в 1,6 раза, до 216 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще