Новости 13 февраля 2018 г. 13:47

Подпольный цех по производству суррогатного алкоголя закрыт в Уфе

Уфа. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции пресечена в Уфе, сообщила пресс-служба МВД по Башкирии во вторник.

По оперативным данным, 25-летний житель Уфимского района организовал в нежилом помещении в Орджоникидзевском районе Уфы подпольный цех, в котором нелегально изготавливалась спиртосодержащая продукция, продаваемая в дальнейшем под видом различных алкогольных напитков.

"В общей сложности сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли около 2,5 тыс. литров алкоголя и оборудование для производства спиртосодержащей продукции", - говорится в сообщении.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили причастность подозреваемого к организации других подпольных цехов в Орджоникидзевском, Кировском, Демском районах Уфы и в городе Благовещенске.

По факту производства, товаров и продукции без маркировки возбуждено уголовное дело по ст.171.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще