Новости 14 февраля 2018 г. 10:01

Участники татарстанской группировки "Тридцатовские" получили 33 года на двоих

Казань. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижнекамский городской суд Татарстана вынес приговор двум участникам преступной группировки "Тридцатовские", обвинявшимся в убийствах и покушении на убийство, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора республики Руслан Галиев.

"Суд признал подсудимых виновными в инкриминируемых им деяниях и приговорил к лишению свободы на 16 и 17 лет соответственно, с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Назначенное наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии строгого режима", - сказал Р.Галиев.

Судом установлено, что в июне 1997 года между участниками противоборствующих преступных группировок "Тридцатовские" и "Стрелковские" произошел конфликт на фоне раздела сфер криминального влияния в Нижнекамске.

Фигуранты дела совместно с подельником, находясь возле дома на улице Менделеева в Нижнекамске, расстреляли из пистолетов четверых участников группировки "Стрелковские".

В результате двое из них скончались на месте, остальные - остались живы благодаря своевременно оказанной им медицинской помощи.

Кроме того, 9 августа 1999 года соучастники в одном из садовых обществ Нижнекамского района расстреляли мужчину, с которым ранее у одного из подсудимых произошел конфликт на бытовой почве.

Свою вину подсудимые не признали.

Уголовное дело в отношении третьего участника выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще