Новости 14 февраля 2018 г. 11:21

Березниковский "Азот" в 2018г намерен удвоить инвестиции в экологию

Пермь. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Березниковский филиал АО "ОХК "Уралхим" - "Азот" (Пермский край) в 2018 году планирует направить на природоохранные мероприятия 173 млн рублей, что в 1,9 раза больше объема вложений прошлого года, сообщает пресс-служба филиала.

В текущем году планируется модернизация цехов слабой азотной кислоты, водоустойчивой и гранулированной аммиачной селитры, пароводоснабжения и технологических коммуникаций, переработки газов, а также на крупнотоннажных агрегатах аммиака и карбамида.

Модернизация будет направлена на усовершенствование систем фильтрации, нейтрализации и утилизации сточных вод, а также перевооружение канализационных сетей и монтаж новых трубопроводов.

"Мероприятия запланированы весьма важные. Компания "Уралхим" уделяет огромное внимание природоохранной деятельности. Исходя из опыта работы, модернизация оборудования сочетается со снижением техногенной нагрузки на окружающую среду. Можно без преувеличения сказать, что миллиардные инвестиции в развитие площадки работают, в том числе, и на улучшение экологических показателей", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя главного инженера филиала по экологии Оксаны Таланкиной.

Березниковский "Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" (ранее "Пермские минудобрения") в Перми, филиал "КЧХК" ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще