Новости 14 февраля 2018 г. 15:36

НМЖК ввел на площадке в Самаре производство жареных семечек за 99 млн руб

Самара. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Самарский жиркомбинат" (СЖК, Самара, входит в группу компаний "НМЖК") в среду ввело линию по производству фасованных жареных семечек, говорится в пресс-релизе группы.

Инвестиции в проект составили 99 млн рублей.

Линия включает участки подготовки, жарки и фасовки. Ее мощность составляет более 6 тыс. тонн в год.

На самарской площадке будут выпускаться жареные семечки под торговой маркой "Степановна" в фасовках от 40 до 450 граммов. "Кроме традиционных видов этого продукта, цех также ориентируется на выпуск разновидностей семечек, для которых установлена специальная технология обжарки (соленых и во фритюре - ИФ)", - отмечается в пресс-релизе.

До настоящего времени СЖК производил исключительно майонезы и майонезные соусы, сообщается в пресс-релизе со ссылкой на исполнительного директора жиркомбината Елену Коленбет.

"Группа компаний "НМЖК" вышла в сегмент снеков с брендом "Степановна" в 2011 году. В 2013 году запущено собственное производство в Нижнем Новгороде, а сейчас растущие продажи требуют значительно больших объемов производства, чем могут обеспечить существующие мощности", - сказала Е.Коленбет.

ГК "НМЖК" является вертикально интегрированным холдингом, в состав которого входят масложировые комбинаты в Нижнем Новгороде и Самаре, маслоэкстракционные заводы и элеваторы в Волгоградской, Самарской, Оренбургской и Саратовской областях и в Башкирии. Основная продукция холдинга - майонезы, соусы, маргарины, спреды, снеки, пищевые ингредиенты для кондитерской отрасли, туалетное и хозяйственное мыло, а также подсолнечное масло и шрот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще