Новости 16 февраля 2018 г. 13:02

Сбербанк выдал первый кредит в рамках программы Минэкономразвития по льготному кредитованию МСП

Екатеринбург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Сбербанк России открыл на льготных условиях невозобновляемую кредитную линии с лимитом 150 млн рублей для ООО "Уральский завод пластификаторов" (Нижний Тагил, Свердловская область), сообщает пресс-служба банка.

Полученные средства предприятие направит на развитие производства - приобретение внеоборотных активов, приобретение оборудования для компаундирования и гранулирования мягкого поливинилхлорида (ПВХ).

Отмечается, что данная сделка, оформленная Пермским отделением Сбербанка, стала первой в стране в рамках новой программы льготного кредитования Минэкономразвития России. Процентная ставка для заемщиков составляет 6,5%, дополнительные комиссии и сборы отсутствуют.

Сбербанк в рамках программы получит субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных им доходов по кредитам, выданным в 2018 году малому и среднему бизнесу в приоритетных отраслях по льготной ставке.

По данным пресс-службы, на 2018 год Сбербанк установил лимит средств на выдачу кредитов на льготных условиях по программе Минэкономразвития в размере 3,2 млрд рублей. При этом в настоящее время объем сделок, готовых к заключению под данную программу, уже составляет порядка 20 млрд рублей.

На сайте "Уральского завода пластификаторов" отмечается, что предприятие создано в 2007 году и находится под управлением ООО "Полимер". По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" главным видом деятельности компании является производство основных химических веществ, удобрений и азотных соединений, пластмасс и синтетического каучука в первичных формах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще