Новости 16 февраля 2018 г. 17:57

Пензенское НПП "МедИнж" вложит 500 млн руб. в расширение производства биомедицинских изделий

Пенза. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенское ЗАО НПП "МедИнж" расширяет производство имплантируемых медицинских изделий, строит новые производственные корпуса, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на инвестфоруме в Сочи.

"Пензенская компания "МедИнж" выпускает сердечные клапаны, стенты, искусственные суставы и другую биомедицинскую продукцию, с которой сегодня выходит на европейский рынок. Компания работает в технопарке "Рамеев" на территории Пензенской области, строит свои новые корпуса - 15 тыс. кв. метров, уже в мае-июне будет сдача, они будут расширять свое производство, лабораторные базы", - сказал губернатор.

В пресс-службе губернатора агентству сообщили, что инвестиции компании в расширение производства составят 500 млн рублей.

По данным пресс-службы, проект планируется завершить в 2020 году. Ожидается, что его реализация позволит увеличить объем продаж на 40% и удвоить экспорт продукции.

ЗАО НПП "МедИнж" выпускает имплантируемые медицинские изделия, в том числе протезы клапанов сердца, коронарные стенты, шовный хирургический материал и другие изделия медицинского назначения, всего в ассортименте компании около 18 наименований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще