Новости 19 февраля 2018 г. 11:58

Коза Забияка будет предсказывать результаты матчей ЧМ-2018 в Самаре

Самара. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обитательница Самарского зоопарка коза Забияка будет предсказывать исход матчей мирового футбольного первенства.

На сайте дирекции, занимающейся организацией матчей ЧМ-2018 в Самаре, сообщается, что на звание спортивного оракула претендовали семь животных: беличья обезьяна Саймон, курица Айседора, лис Ричард, верблюд Лексус, скунс Коко, коза Забияка и питон Мурзик.

"По итогам зрительского голосования, права предсказать исход матчей удостоена символ Самарской области - коза Забияка. Медаль и диплом победителю вручил баянист, заслуженный артист Самарской области, посол Самары - города-организатора ЧМ-2018- Сергей Войтенко", - говорится в сообщении.

Забияка в полном расцвете сил - ей всего три года, она дружелюбна к людям, любит играть и с готовностью выполняет любые задания. Свое имя коза получило за задиристый и веселый нрав.

В подтверждение этого на сайте дирекции прикреплены фотографии, на которых Забияка уверенно позирует для селфи со своими поклонниками.

"Станет ли карьера самарской козы такой же успешной, как у легендарного осьминога (осьминог Пауль прославился прогнозами на ЧМ-2010- ИФ), узнаем уже скоро, а пока Забияке назначены ветеринарное обследование, плановая вакцинация и удвоенная порция сена и овощей", - отмечается в пресс-релизе.

Организаторы не поясняют, каким образом коза будет отдавать свое предпочтение той или иной команде.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает Чемпионат мира по футболу впервые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще