Новости 20 февраля 2018 г. 07:58

Подросток погиб при столкновении двух автобусов в Перми, еще два студента госпитализированы

Пермь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два рейсовых автобуса столкнулись в Перми утром во вторник, в результате ДТП скончался 12-летний мальчик, сообщил глава информационно-аналитического управления администрации Перми Андрей Каменских на странице в соцсети.

По его информации, дорожная авария произошла на улице Уинской с участием автобуса маршрута N 68, перевозившего пассажиров, и пустого автобуса маршрута N1, который двигался к конечной остановке.

"К сожалению, при столкновении погиб подросток 12 лет, два пострадавших студента доставлены в больницу (пассажиры автобуса маршрута N68 - ИФ)", - говорится в сообщении.

В связи с происшествием глава Перми Дмитрий Самойлов поручил своему заместителю Анатолию Дашкевичу провести расследование в рамках компетенции департамента дорог и транспорта, а также оказать все необходимую помощь следственным действиям правоохранительных органов.

В свою очередь на сайте Главного управления МВД по региону сообщается, что, по предварительной информации, на круговом движении водитель одного автобуса не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с другим автобусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще