Новости 20 февраля 2018 г. 10:02

Реконструированный ж/д вокзал Нижнего Новгорода будет открыт для пассажиров к лету

Нижний Новгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вокзал Нижнего Новгорода будет полностью готов к приему пассажиров после реконструкции к началу лета, сообщил журналистам начальник Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Амир Идиятулин.

"До конца марта будут завершены все общестроительные работы, будет поставлено все оборудование и в течение апреля будет завершена пусконаладка. Мы ожидаем, что к началу летнего сезона и встрече чемпионата мира 2018 года новый вокзал распахнет объятия для гостей чемпионата и нашего города", - сказал он в понедельник после пробного рейса скоростного поезда "Сапсан" в Нижний Новгород.

По информации А.Идиятулина, в настоящее время работы по реконструкции вокзала выполнены на 71%.

По данным пресс-службы Горьковской железной дороги, после реконструкции площадь железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде увеличится на 1,2 тыс. кв. м, пропускная способность возрастет на 25%.

Работы начались в июне 2017 года, в декабре была завершена реконструкция посадочных платформ.

Ранее реконструкцию вокзального комплекса в Нижнем Новгороде планировалось завершить к концу марта 2018 года.

Согласно требованиям к транспортной инфраструктуре ЧМ-2018, вся логистика пассажира от момента прибытия на привокзальную площадь до посадки в поезд должна быть организована по принципу безбарьерной среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще