Новости 20 февраля 2018 г. 10:20

Подросток погиб при столкновении двух автобусов в Перми, еще два студента госпитализированы

(расширенная версия, добавлена информация СУ СКР)

Пермь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два рейсовых автобуса столкнулись в Перми утром во вторник, в результате ДТП скончался 12-летний мальчик, сообщил глава информационно-аналитического управления администрации Перми Андрей Каменских на странице в соцсети.

По его информации, дорожная авария произошла на улице Уинской с участием автобуса маршрута N 68, перевозившего пассажиров, и пустого автобуса маршрута N1, который двигался к конечной остановке.

"К сожалению, при столкновении погиб подросток 12 лет, два пострадавших студента доставлены в больницу (пассажиры автобуса маршрута N68 - ИФ)", - говорится в сообщении.

В связи с происшествием глава Перми Дмитрий Самойлов поручил своему заместителю Анатолию Дашкевичу провести расследование в рамках компетенции департамента дорог и транспорта, а также оказать все необходимую помощь следственным действиям правоохранительных органов.

В свою очередь на сайте Главного управления МВД по региону сообщается, что, по предварительной информации, на круговом движении водитель одного автобуса не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с другим автобусом.

Как сообщается на сайте следственного управления СКР по региону, по данному факту возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.264 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека) и п."в" ч.2 ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека) УК РФ.

Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Кроме того, в ходе расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, отвечающих за обеспечение безопасности транспортных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще