Новости 20 февраля 2018 г. 11:31

Прокуратура рекомендует нижегородскому градоначальнику привлечь осужденных к очистке обледенелых тротуаров

Нижний Новгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Нижнего Новгорода потребовала от властей города заняться уборкой снега и льда с улиц, сообщает пресс-служба надзорного органа во вторник.

"Более 1,6 тыс. граждан обратились в учреждения здравоохранения с травмами, полученными в результате падений на обледенелых улицах. При этом 153 человека, в том числе 12 детей, были госпитализированы. В связи с выявленными нарушениями в содержании улично-дорожной сети прокуратурой главе Нижнего Новгорода внесено представление", - говорится в сообщении.

Кроме того, несмотря на значительное увеличение финансирования мероприятий по уборке территорий, дороги не приведены в надлежащее состояние. Повышенное внимание к данным вопросам главы города и благоприятные погодные условия также не влияют на улучшение ситуации, отмечает пресс-служба.

Плохое состояние дорог повлекло с начала текущего года 204 аварии, в которых погибли три человека, еще 124 получили ранения.

По данным ведомства, одной из причин сложившейся неблагоприятной ситуации является нехватка подсобных рабочих и дворников у подрядных организаций и домоуправляющих компаний.

В то же время, отмечает пресс-служба, уголовно-исполнительные инспекции по Нижнему Новгороду испытывают трудности с наличием достаточного количества мест отбывания наказания лиц, приговоренных к исправительным и обязательным работам.

"По предложению прокуратуры в настоящее время данный вопрос горадминистрацией прорабатывается, что позволит привлечь дополнительные силы к уборке территории города", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще