Новости 20 февраля 2018 г. 15:30

Госсовет Татарстана не поддержал законопроект о прямых выборов мэров городов в регионе

Казань. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Государственного совета Татарстана во вторник отклонили законопроект о прямых выборах мэров городов в регионе, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

За такое решение проголосовали 60 депутатов, против - 15.

Депутат от КПРФ Артем Прокофьев, представляя законопроект, сказал, что проект закона РТ "О внесении изменений в статьи 22 и 24 Закона РТ "О местном самоуправлении в Республике Татарстан" предусматривает избрание глав муниципальных образований Казани и Набережных Челнов, Нижнекамского и Альметьевского муниципальных районов на выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

"Проект закона направлен на восстановление права муниципальных районов РТ на самостоятельное определение порядка формирования представительного органа муниципального района, который теперь, в соответствии с уставом муниципального района, может избираться на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании", - сказал А.Прокофьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще