Новости 20 февраля 2018 г. 17:44

Число жертв пожара в оренбургской многоэтажке увеличилось до шести

Оренбург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Две женщины, госпитализированные после пожара в квартире жилого дома в Оренбурге на минувшей неделе, скончались в больнице.

"Скончалась одна из пяти госпитализированных женщин", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе министерства здравоохранения региона во вторник.

Председатель Национально-культурной автономии азербайджанцев Оренбурга Яшар Масимов сообщил на своей странице в социальной сети, что погибшей было 26 лет, она скончалась в воскресенье.

Кроме того, по информации Я.Масимова, во вторник в больнице скончалась еще одна женщина 1968 года рождения.

"Сегодня еще одна пострадавшая на пожаре в Оренбурге Гулиева Севиндж Шираслан Гызы умерла. Выражаю соболезнования родным и близким погибшей. У остальных пострадавших состояние крайне тяжелое", - пишет Я.Масимов.

По его данным, врачи продолжают бороться за жизнь 9-летней девочки, 23-летней девушки и 82-летней женщины.

Таким образом, число жертв пожара увеличились до шести.

Как сообщалось, днем 12 февраля в горящей квартире пожарные обнаружили девять человек. Двое мужчин были мертвы, остальные, в том числе четверо детей, без сознания. Пострадавших вынесли на свежий воздух и стали проводить реанимационные мероприятия, однако двое детей скончались, остальных госпитализировали. Площадь возгорания составила 10 кв. м.

СУ СКР по Оренбургской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще