Новости 21 февраля 2018 г. 11:54

В Ижевске экс-полицейский, вымогавший взятку в 2,5 млн рублей, отделался условным сроком

Ижевск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Устиновский районный суд Ижевская (Удмуртия) признал бывшего сотрудника правоохранительных органов виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба суда.

Согласно пресс-релизу, в мае прошлого года 28-летний мужчина потребовал от сотрудника одного из строительных управлений 2,5 млн рублей за содействие в не привлечении к уголовной ответственности. В отношении сотрудника проводились следственные действия, и он опасался, что будет привлечен за хищение средств управления.

Взятку экс-полицейский обещал передать сотрудникам МВД по Удмуртии, но в действительности не собирался этого делать. "Он был намерен, используя юридическую неграмотность сотрудника управления и введя его в заблуждение относительно своих реальных возможностей в решении указанного вопроса, похитить эти деньги", - говорится в сообщении.

В ноябре мужчина был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Удмуртии сразу после получения денег.

"Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 400 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще