Новости 21 февраля 2018 г. 12:41

Полицейские Саратова задержали подозреваемых в поджогах аптек

*** Ущерб от действий поджигателей оценивается в 20 млн рублей

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое жителей Саратова арестованы по подозрению в серии поджогов аптек, сообщила в среду официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых в умышленном повреждении чужого имущества в момент совершения противоправного деяния. Один из злоумышленников пытался поджечь аптечный пункт, расположенный на улице Московской города Саратова, другой в это время наблюдал за обстановкой, находясь в автомобиле", - говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества). Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время устанавливается причастность фигурантов к шести аналогичным эпизодам противоправной деятельности, в результате которой потерпевшие понесли убытки на общую сумму более 20 миллионов рублей. Следствие рассматривает версию о конкуренции между представителями аптечного бизнеса", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще